data
|
luogo e indirizzo
|
genere
|
gruppo o docenti
|
organizzazione
|
euro
|
ora
|
Gio 09/01 |
Torino (Deangeli, via Foligno 106) |
in. corso tango princip. ass. |
con F. Brizio e J. Castiglia |
Gruppo Vita Gaia |
|
19,00 |
|
Torino (Deangeli, via Foligno 106) |
in. corso tango principianti 2 |
con F. Brizio e J. Castiglia |
Gruppo Vita Gaia |
|
20,15 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
in. corso occit./franc. medio |
con Simona Barbi |
Ass. Escarton (10 lezioni) |
60 |
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
tarantella di Montemarano |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Torino (C. Quartiere, via Morgari 14) |
mardi gras |
con A. Visintin e E. Lanzi |
Liberi Danzatori |
04 |
21,00 |
|
Torino (sal. parroc. via Negarville 16) |
courento d’la Rocho |
con Assoc. Piemonte Cultura |
Circoscrizione 10 |
gratis |
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
inizio corso occitane 4° liv. |
con Flora e Mario |
Assoc. Piemonte Cultura |
60 |
21,00 |
|
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
in. corso irlandesi liv. base |
(10 lezioni) |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze israeliane |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
Torino (Deangeli, via Foligno 106) |
inizio corso tango intermedio |
con F. Brizio e J. Castiglia |
Gruppo Vita Gaia |
|
21,15 |
Gio 09/01 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
ripasso danze folk |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
|
Bra (CN) via Piumati 207 |
occitano |
QuBa Libre |
Mangia Beiv Bala |
|
21,30 |
|
Torino (Deangeli, via Foligno 106) |
inizio corso tango avanzato |
con F. Brizio e J. Castiglia |
Gruppo Vita Gaia |
|
21,15 |
Ven 10/01 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
inizio corso canto popolare |
con Maresa Pagura |
Assoc. Piemonte Cultura |
60 |
20,00 |
|
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
approfondim. danze svedesi |
con Flora Sarzotti |
Ass. John O’Leary (3 lez.) |
|
21,00 |
|
Carmagnola (TO) via Novara 102 |
occitano |
Lou Janavel |
Associazione La Ghironda |
|
21,00 |
|
Fossano (CN) piazza Dompè |
istòria de la musica d’òc |
S.Berardo,M.Ghibaudo,Bruna |
Associazione l’Abelha |
|
21,00 |
|
Roccabruna (CN) via Acchiardi 12 |
inizio corso occitane 2° liv. |
con Daniela Mandrile |
Ass.Lou Balet (10 lezioni) |
|
21,00 |
|
Rossana (CN) salone campo sport. |
balli occitani |
con musica registrata |
Associaz. La Farandoulo |
04 |
21,00 |
|
Asti (DLF, via al Mulino 8) |
Bal Folk |
Lou Serpent |
|
|
21,00 |
|
Santo Stefano (IM) |
Ballo Trad a richiesta |
con musica registrata |
Associazione Indanza |
|
21,15 |
|
Vicoforte M.vì (CN) Carpenterie Mus. |
ballo occitano |
S. Lombardo e S. Baudino |
Assoc. Vico Music Hall |
07 |
21,30 |
|
Montreuil (Francia, zona di Parigi) |
Bal Folk |
Komred,Manège,Maubuisson.. |
Festival IDFolk |
19 (17) |
serata |
Sab 11/01 |
Montreuil (Francia, zona di Parigi) |
stage danze e musica |
con docenti vari |
Festival IDFolk |
12 |
11,00 |
|
Montreuil (Francia, zona di Parigi) |
Bal Folk |
La Talvera, Ballsy Swing ecc. |
Festival IDFolk |
19 (17) |
serata |
|
Bussoleno (TO) via W. Fontan 103 |
ballo occitano |
Lou Tapage |
339/5773735 |
05 |
21,00 |
|
Lurisia (CN) Palaterme |
occitano |
La Peiro Douso |
Associazione Artusin |
|
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo |
Lou Janavel |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
|
Centallo (CN) PalaCRF |
occitano |
QuBa Libre Trio |
ASD L’Oasi |
|
21,30 |
Do 12/01 |
Cuneo (via Rostagni 27) |
stage courenta e balet Verm. |
con M. Dogliotti e S. Peron |
|
20 |
09,30 |
|
Montreuil (Francia, zona di Parigi) |
stage danze e musica |
con docenti vari |
Festival IDFolk |
12 |
11,00 |
|
Bordighera Alta (IM) |
ministage ha maginah sheli |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,00 |
Lun 13/01 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
inizio corso occitane princip. |
con Gabriella Irtino |
Assoc. Piemonte Cultura |
60 |
19,30 |
|
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
in. corso tammurriata camp. |
con Paola Carbone |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze bretoni |
con Associazione Accordanza |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
Cuneo (salesiani, via S. G. Bosco) |
inizio corso occitane 2° liv. |
con Daniela Mandrile |
Ass.Lou Balet (10 lezioni) |
|
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
Carnaval de Lanz |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 14/01 |
Torino (corso Matteotti 9) |
in. corso avviamento occit. |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
60 |
21,00 |
|
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
pieternelle |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
|
Savona (corso C. Colombo 58) |
inizio corso occitane 2° liv. |
con Daniela Mandrile |
Ass. Lou Balet (6 lezioni) |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
bala |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 15/01 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
sette salti baschi |
|
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
boulangère, p.piquet, b.viejo |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
Bal Folk |
Detaran |
Gruppo Folk in Cascina |
|
21,00 |
|
Savigliano (CN) via Giolitti 1 |
inizio corso principianti |
con Daniela Mandrile |
Ass. Lou Balet (8 lezioni) |
|
21,00 |
|
Santo Stefano (IM) |
varianti di bourrée 2 tempi |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,00 |
Gio 16/01 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
inizio corso occitane princip. |
con Gabriella Irtino |
Assoc. Piemonte Cultura |
60 |
19,30 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
mazurka francese |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
mazurka |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Torino (C. Quartiere, via Morgari 14) |
branle de la vallée d’Ossau |
con Dario Bertodo |
Liberi Danzatori |
04 |
21,00 |
|
Peveragno (CN) palestra sc. media |
inizio corso occitane 2° liv. |
con Daniela Mandrile |
Ass.Lou Balet (10 lezioni) |
|
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
monecò, kikerikì |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 17/01 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
gavotte Bas-Léon e Lannilis |
con Tiziana Trevisan |
Associazione Escarton |
08 |
20,50 |
|
Santo Stefano (IM) |
ripasso&ballo Paesi Baschi |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,15 |
|
Pianezza (TO) via dei Prati 16 |
Bal Folk |
Li Brucatè |
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Vicoforte M.vì (CN) Carpenterie Mus. |
Bal Folk |
Lou Janavel |
Vico Music Hall |
|
21,30 |
Sab 18/01 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
ministage danze svedesi |
con F. Sarzotti e M. Proietto |
Assoc. Piemonte Cultura |
|
10,00 |
|
Grugliasco (TO) via L. Da Vinci 44 |
incontro ANPI zona Ovest |
Controcanto |
|
|
16,30 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto e ballo |
Il Ballatoio |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 |
21,30 |
|
Torino (via G. Saccarelli 18) |
Bal Folk |
Rinaldo Doro |
Associazione Escarton |
offerta |
21,30 |
|
Torino (via G. Reni 96/140) |
Bal Folk |
Triolet |
Associazione Artefolk |
06 |
21,30 |
|
Settimo T.se (TO) via Ariosto 36 bis |
Bal Folk |
Sous le Pont |
Libri Danzatori |
offerta |
21,30 |
Do 19/01 |
Pinasca (TO) |
ballo occitano |
La Mesquia |
Associazione Cassandra |
|
|
|
Torino (via Gressoney 29/b) |
stage courenta e balet Verm. |
con Daniela Mandrile |
Lou Balet e Paranza Geco |
25 (20) |
16,00 |
|
Arona (NO) Meltin’ Pop |
merenda sinoira e concerto |
Lo Zio&Il Danda ex Balbalord |
|
10 |
17,30 |
|
Torino (via Gressoney 29/b) |
AperTrad e Bal Folk |
Dario&Manuel, Paranza e altri |
Lou Balet e Paranza Geco |
07 (05) |
19,30 |
|
Bordighera Alta (IM) |
ha maginah sheli |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,00 |
Lun 20/01 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
varianti di mazurka |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
Asti (DLF) |
inizio corso danze folk |
|
(12 lezioni) |
|
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
grand square |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 21/01 |
Torino (corso Matteotti 9) |
valzer, valzer in cerchio |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
Mar 21/01 |
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
valzer di Cogne |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
|
Savona (SMS Lavagnola) |
inizio corso principianti |
con Daniela Mandrile |
Ass. Lou Balet (6 lezioni) |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
curente sembio e dubio |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 22/01 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
grandes potteries, jota |
segue ballo dalle 21 alle 23 |
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
chapelloise,courenta Rocho |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Santo Stefano (IM) |
varianti bourrée a tre tempi |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,00 |
Gio 23/01 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
bourrée a 3 tempi gr. carré |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
gilgoden (Bretagna) |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze castigliane |
con Beatrice Pignolo |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
varianti di valzer |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 24/01 |
Santo Stefano (IM) |
Ballo Trad a richiesta |
con musica registrata |
Associazione Indanza |
|
21,15 |
Sab 25/01 |
Torino (piazza Robilant 16) |
stage danze antiche italiane |
con Bruna Gondoni |
Associaz. John O’Leary |
|
|
|
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
stage danze 4 province |
con Stefano Valla e D. Scurati |
Associazione Biellatrad |
|
15,00 |
|
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
ballo delle quattro province |
Stefano Valla, Daniele Scurati |
Associazione Biellatrad |
|
21,00 |
Do 26/01 |
Torino (piazza Robilant 16) |
stage danze antiche italiane |
con Bruna Gondoni |
Associaz. John O’Leary |
|
|
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
open day franco-occitane |
con Assoc. Piemonte Cultura |
Assoc. Piemonte Cultura |
|
11,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
seminario danze per bimbi |
con C. Morre, M. Montebianco |
Associazione Carolando |
|
14,30 |
Lun 27/01 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze bretoni |
con Associazione Accordanza |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
serata di ripasso danze |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 28/01 |
Torino (corso Matteotti 9) |
an dro, hanter dro, retourné |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
hanter dro, and dro/retourné |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
Mer 29/01 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
salti baschi, high country m. |
segue ballo dalle 21 alle 23 |
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
courenta v. varaita, tango gr. |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Santo Stefano (IM) |
bourrée planière, mountanho |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,00 |
Gio 30/01 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
sette salti baschi |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
crouzado (Francia) |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze irlandesi |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
hole in the wall |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 31/01 |
Torino (Ant. Teatro, v. S. Marino 10) |
cena dansoira |
Spadara (dalle ore 21) |
Associazione Baldanza |
gratis |
21,00 |
|
Santo Stefano (IM) |
ripasso & ballo balli coppia |
con Alberto Stoppa |
Associazione Indanza |
|
21,15 |
Sab 01/02 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo |
Cuadrifolk |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
Do 02/02 |
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
seminario danze irlandesi |
con PG Lancerotto e C. Morre |
|
|
14,30 |
|
Pinasca (TO) |
Bal Folk |
La Peiro Douso |
Associazione Cassandra |
|
|
Lun 03/02 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
varianti di scottish |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
pas d’été |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 04/02 |
Torino (corso Matteotti 9) |
countrodanso |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
grondo gigo |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
curenta val Vermenagna |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 05/02 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
venec, David Melech |
segue ballo dalle 21 alle 23 |
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
gigo e balet, controcircolo |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
Gio 06/02 |
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
stage contraddanze inglesi |
con F. Sarzotti e M. Proietto |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
bourrée del Berry |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
courento della val Po |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 07/02 |
S. Giovanni di Castellamonte (TO) |
Bal Folk |
Claudio Ballario |
Primovenerdìfolk |
offerta |
21,00 |
|
Torino (via M. Serao/via M. Vodice) |
serata ripasso e ballo libero |
|
Amici delle danze di Prali |
|
serata |
|
Aosta (corso Battaglione d’Aosta 18) |
serata balli folk |
con musica registrata |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
|
Torino (via Montevideo 41) |
Bal Folk |
Dilune |
Associaz. John O’Leary |
08 |
21,30 |
Lun 10/02 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
rondeau |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
bourrée droite du Pays Fort |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 11/02 |
Torino (corso Matteotti 9) |
mazurka di St Andieu |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
Carnaval de Lanz |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
balet val Vermenagna |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 12/02 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
bureo viejo |
|
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
rondeau, branle chevaux |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
Bal Folk |
Yoyo |
Gruppo Folk in Cascina |
|
21,00 |
Gio 13/02 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
maraichine |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
makarios eros (Grecia) |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
Gio 13/02 |
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
danze irlandesi |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
set irlandese 1 |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 14/02 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
Balla con noi |
con musica registrata |
Associaz. John O’Leary |
offerta |
21,00 |
|
Carmagnola (TO) via Novara 102 |
Bal Folk |
Li Brucatè |
Associazione La Ghironda |
|
21,00 |
|
Asti (salone DLF, via al Mulino 8) |
musiche e balli occitani |
QuBa Libre |
|
|
21,00 |
Sab 15/02 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
stage danze irlandesi |
|
Piemonte Cultura, OFFO |
|
matt. |
|
Bricherasio (TO via V. Emanuele 94) |
concerto (segue Bal Folk) |
Ledda&Palm.,Folkoro,V.Chirir |
Folkestra Nights 2014 |
10 |
21,00 |
|
Aosta (corso Battaglione d’Aosta 18) |
Fest-Noz |
Bernard Loffet |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo irlandese |
S. Cardacino e R. Ponte |
Piemonte Cultura, OFFO |
|
21,30 |
Lun 17/02 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
congo de Captieux |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
S. Secondo Piner. (TO) via Roma 4 |
serata di ripasso danze |
con Associazione Cassandra |
Associazione Cassandra |
05 |
21,15 |
Mar 18/02 |
Torino (corso Matteotti 9) |
courento della val Chisone |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pomaretto (TO) piazza Libertà 1 |
serata di ripasso danze |
con Associazione Cassandra |
GSP 80 Pomaretto |
05 |
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
fandango Pollency |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 19/02 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
congo, grad se beli |
segue ballo dalle 21 alle 23 |
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
mazurka, lo briso pè |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
Gio 20/02 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
les grandes potteries |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
Carnaval de Lanz |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
Anni ‘60 |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
ripasso danze folk |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 21/02 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
contraddanze inglesi |
con Flora Sarzotti |
Ass. John O’Leary (2 lez.) |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via dei Prati 16 |
Bal Folk |
con musica registrata |
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Sab 22/02 |
Acqui Terme (AL) piazza Italia 1 |
stage balli princip./avanzato |
con Massimo Cerutti |
Ass. Artefolk, Terme Folk |
forf.110 |
15,00 |
|
Acqui Terme (AL) piazza Italia 1 |
Bal Folk |
A. Capezzuoli e Compagnia |
Ass. Artefolk, Terme Folk |
|
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo |
Trigomigo |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
|
Racconigi (CN) |
Bal Folk |
Controcanto |
|
|
21,30 |
|
Genova (piazzale San Benigno) |
Bal Folk |
S. Peron Duo e Statale 45 |
Associazione Bandabrisca |
|
|
Do 23/02 |
Acqui Terme (AL) piazza Italia 1 |
stage balli princip./avanzato |
con M. Cerutti e A. Zampelli |
Ass. Artefolk, Terme Folk |
|
10,00 |
Do 23/02 |
Acqui Terme (AL) piazza Italia 1 |
Bal Folk |
con Artefolk |
Ass. Artefolk, Terme Folk |
|
14,30 |
Lun 24/02 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
salti baschi |
con Associazione Carolando |
Associazione Carolando |
06 |
21,00 |
Mar 25/02 |
Torino (corso Matteotti 9) |
sette salti |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
Mer 26/02 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
congo, kleizmer |
segue ballo dalle 21 alle 23 |
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
circolo irlandese, scottish |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
Gio 27/02 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
la pieternelle |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Moncalieri (TO) v. st. Sangone 15/a |
koce berberot, pieternelle |
(segue ballo ore 21,30/23) |
Associazione Treedanza |
04 |
20,30 |
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
festa del giovedì grasso |
J’Amis del Peilo |
Associazione Carolando |
gratis |
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
set irlandese 2 |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 28/02 |
Torino (Ant. Teatro, v. S. Marino 10) |
cena dansoira |
I Musicanti di Halanwà (ore 21) |
Associazione Baldanza |
gratis |
21,00 |
Sab 01/03 |
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo svedese |
G. Vergnano e D. Tomasi |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 |
21,30 |
Do 02/03 |
Biella (Oremo, via per Pollone 3/b) |
festa compleanno ass. Alp |
Esprit Follet e Claudio Ballario |
Associazione ALP |
|
15,00 |
Lun 03/03 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Mar 04/03 |
Torino (corso Matteotti 9) |
rondeau |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
la pieternelle |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 05/03 |
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
crousado |
|
Gruppo Folk in Cascina |
|
20,00 |
|
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
bourrée d’Auvergne 3 tempi |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Torino (C. Roccafranca,v.Rubino 45) |
Bal Folk |
La Bottega d’Oc |
Gruppo Folk in Cascina |
|
21,00 |
Gio 06/03 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
valzer |
con Simona Barbi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Biella (Oremo, via per Pollone 3/b) |
inizio corso danze popolari |
con Piero Delmastro |
Associazione ALP |
|
21,00 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
candele e profumi (Israele) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 07/03 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
fandango basco |
con Flora Sarzotti |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
|
S. Giovanni di Castellamonte (TO) |
Bal Folk |
Claudio Ballario |
Primovenerdìfolk |
offerta |
21,00 |
|
Aosta (corso Battaglione d’Aosta 18) |
serata balli folk |
con musica registrata |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
Sab 08/03 |
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
stage saltarello marchigiano |
Marco Meo, Roberto Lucanero |
Associazione Biellatrad |
|
pom. |
|
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
Bal Folk |
|
Associazione Biellatrad |
|
serata |
|
Margarita (CN) via Cuneo 66 |
Bal Folk |
Naragonia |
Trio Trad Folk |
|
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
Bal Folk per festa donna |
Dilune |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
Lun 10/03 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Mar 11/03 |
Torino (corso Matteotti 9) |
les grandes potteries |
con Monica Ghiberti |
Associazione Escarton |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
salty dog rag |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 12/03 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
courenta v. Chisone, ripasso |
con Sarah Santi |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
Gio 13/03 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
ale brider (Israele) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 14/03 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
Balla con noi |
con musica registrata |
Associaz. John O’Leary |
offerta |
21,00 |
|
Carmagnola (TO) via Novara 102 |
Bal Folk |
Li Destartavelà |
Associazione La Ghironda |
|
21,00 |
Sab 15/03 |
Torino (via Montevideo 41) |
stage di danze irlandesi |
con Pat Murphy, Una Ni Fhlat. |
Associaz. John O’Leary |
|
|
|
Pianezza (TO) |
stage |
Gérard Godon |
Associazione Artefolk |
|
pom. |
|
Aosta (corso Battaglione d’Aosta 18) |
Bal Folk |
Ombra Gaja |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) |
Bal Folk |
Parasol |
Associazione Artefolk |
|
serata |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
Bal Folk |
I Musicanti di Halanwà |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
|
Torino (via Montevideo 41) |
Festa di San Patrick (irland.) |
Irish Time |
Associaz. John O’Leary |
08 |
21,30 |
Do 16/03 |
Torino (via Montevideo 41) |
stage di danze irlandesi |
con Pat Murphy, Una Ni Fhlat. |
Associaz. John O’Leary |
|
|
|
Ivrea (TO) via Varmondo Arborio 6 |
seminario danze ebraiche |
con Carla Morre |
Associazione Carolando |
|
14,30 |
Lun 17/03 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Mar 18/03 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
in. corso occ./franc. avanz. |
con Beatrice Pignolo |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
curenta delle valli di Lanzo |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Mer 19/03 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
inizio corso danze spagnole |
con Beatrice Pignolo |
Associazione Escarton |
|
20,30 |
Gio 20/03 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
polka Valentinov, cadrio |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 21/03 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
branle de la vallée d’Ossau |
con Flora Sarzotti |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
|
Pianezza (TO) via Moncenisio 5 |
Bal Folk |
Trio Loubelya |
Liberi Danzatori |
|
21,30 |
|
Pianezza (TO) via dei Prati 16 |
Bal Folk |
con musica registrata |
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Sab 22/03 |
Bricherasio (TO via V. Emanuele 94) |
concerto e Bal Folk |
Cutting & Jolivet, Folkey |
Folkestra Nights 2014 |
10 |
21,00 |
Lun 24/03 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 27/03 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
ripasso danze folk |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Pianezza (TO) via Musinè 28 |
ballo & ripasso |
|
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 28/03 |
Torino (Ant. Teatro, v. S. Marino 10) |
cena dansoira |
Doi Pass e n’Passet (ore 21) |
Associazione Baldanza |
gratis |
21,00 |
Sab 29/03 |
Samone (TO) salone polivalente |
stage danze bretoni |
Accordanza e Bifolc |
Carolando, Gran Bal Trad |
15 |
17,00 |
|
Samone (TO) salone polivalente |
Festa di primavera |
Esprit Follet e Bifolc |
Carolando, Gran Bal Trad |
05 |
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo |
La Mesquia |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
Lun 31/03 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 03/04 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
monferrina (1^ parte) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 04/04 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
bourrées del Berry |
con Flora Sarzotti |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
|
S. Giovanni di Castellamonte (TO) |
Bal Folk |
Claudio Ballario |
Primovenerdìfolk |
offerta |
21,00 |
|
Torino (via M. Serao/via M. Vodice) |
serata ripasso e ballo libero |
|
Amici delle danze di Prali |
|
serata |
|
Aosta (corso Battaglione d’Aosta 18) |
serata balli folk |
con musica registrata |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
|
Torino (via Montevideo 41) |
Bal Folk |
Duo Sousbois |
Associaz. John O’Leary |
08 |
21,30 |
Sab 05/04 |
Biella (Oremo, via per Pollone 3/b) |
Festa da bal |
con gruppo da definire |
Associazione ALP |
|
21,00 |
|
Torino (Officine Folk, via Luserna 8) |
concerto a ballo |
La Bottega d’Oc |
Piemonte Cultura, OFFO |
08 (07) |
21,30 |
Do 06/04 |
Torino (via Conte di Roccavione 7) |
stage danze di Mallorca |
con Sebastià Bover |
Associazione Escarton |
|
09,30 |
Lun 07/04 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 10/04 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
monferrina (2^ parte) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
|
Pianezza (TO) via Moncenisio 5 |
Bal Folk |
Philippe Plard |
Liberi Danzatori |
|
21,30 |
Ven 11/04 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
bourrées d’Auvergne |
con Flora Sarzotti |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
Sab 12/04 |
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
stage bourrées d’Auvergne |
A. Menegaldo e G. Alessio |
Associazione Biellatrad |
|
14,00 |
|
Donnas (AO) salone Bec Renon |
stage incontro danze tradiz. |
con Philippe Plard |
M & D Traditionnelles |
|
15,00 |
|
Donnas (AO) salone Bec Renon |
Bal Folk |
Philippe Plard |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
|
Bricherasio (TO via V. Emanuele 94) |
concerto e Bal Folk |
Ferroni,FolkMesseng.,L’Orage |
Folkestra Nights 2014 |
10 |
21,00 |
|
Zubiena (BI) Fraz. Casale Trucchi |
Festa da bal |
Nous Memes |
Associazione Biellatrad |
|
21,00 |
|
Centallo (CN) palaCRF, p. Gerbaudo |
Bal Folk |
Strambanda |
|
|
21,00 |
Do 13/04 |
Torino (piazza Robilant 16) |
L’angolo d’Irlanda |
con musica registrata |
Associaz. John O’Leary |
05 |
14,30 |
Lun 14/04 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 17/04 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
halfway Sicilian (Gran Bret.) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 18/04 |
Pianezza (TO) via dei Prati 16 |
Bal Folk |
con musica registrata |
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
Lun 21/04 |
Carisio (VC) |
Pasquetta sull’Aia (9^ ediz.) |
C. Ballario e gruppo da defin. |
Associazione ALP |
|
|
Gio 24/04 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
hornpipe |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Sab 26/04 |
Racconigi (CN) |
Bal Folk |
Controcanto |
|
|
21,30 |
Lun 28/04 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 01/05 |
Biella (ponte della Maddalena) |
Festa del primo maggio |
programma da definire |
Associazione ALP |
|
14,30 |
|
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
ripasso danze folk |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
Ven 02/05 |
S. Giovanni di Castellamonte (TO) |
Bal Folk |
Claudio Ballario |
Primovenerdìfolk |
offerta |
21,00 |
Sab 03/05 |
Biella (Oremo, via per Pollone 3/b) |
Festa da bal |
con gruppo da definire |
Associazione ALP |
|
21,00 |
Lun 05/05 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 08/05 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
to romnie (Romania) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 09/05 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
danze bretoni |
con Flora Sarzotti |
Associaz. John O’Leary |
|
21,00 |
Sab 10/05 |
Torino (corso Taranto 160) |
incontro di danze greche |
con Vassilis Polizois |
Piemonte-Grecia (3 app.) |
forf. 37 |
09,30 |
|
Borgofranco d’Ivrea (TO) Olmetto |
Bal Folk |
Ciac Boum |
Associazione Accordanza |
05 |
21,00 |
|
Biella (Oremo, via per Pollone 3/b) |
Festa da bal |
con gruppo da definire |
Associazione ALP |
|
21,00 |
Lun 12/05 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 15/05 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
corrido (Messico) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 16/05 |
Torino (via Giusti 8/corso Bolzano) |
Balla con noi |
con musica registrata |
Associaz. John O’Leary |
offerta |
21,00 |
|
Pianezza (TO) via dei Prati 16 |
Bal Folk |
con musica registrata |
Gruppo Folk Pianezza |
|
21,30 |
|
Samone (TO) salone polivalente |
Bal Folk |
Eric e Samuel Thézé |
Elenia e Gabriella |
|
21,30 |
Sab 17/05 |
Bricherasio (TO via V. Emanuele 94) |
concerto e Bal Folk |
Folkestra,Folkoro,NousMemes |
Folkestra Nights 2014 |
10 |
21,00 |
|
Donnas (AO) salone Bec Renon |
Bal Folk |
Bifolc |
M & D Traditionnelles |
|
21,00 |
Lun 19/05 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 22/05 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
yavarechecha (Israele) |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Sab 24/05 |
Torino (corso Taranto 160) |
incontro di danze greche |
con Claudio Marchetti |
Piemonte-Grecia (3 app.) |
|
09,30 |
|
Torino (Bunker, via Paganini 0/200) |
Notte Folk |
programma da definire |
Liberi Danzatori |
|
notte |
Lun 26/05 |
Torino (piazza Massaua 17/e) |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Baldanza |
|
21,00 |
Gio 29/05 |
San Gillio (TO) via Campi Sportivi 1 |
chiusura danzoteche |
con musica registrata |
Gruppo Iris Danze |
gratis |
21,15 |
|
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 30/05 |
Torino (Ant. Teatro, v. S. Marino 10) |
cena dansoira |
Bottega d’Oc (dalle ore 21) |
Associazione Baldanza |
gratis |
21,00 |
Gio 05/06 |
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Sab 07/06 |
Torino (corso Taranto 160) |
incontro di danze greche |
con Claudio Marchetti |
Piemonte-Grecia (3 app.) |
|
09,30 |
Gio 12/06 |
Venaria (TO) Bonino,via N. Sauro 48 |
serata balli folk |
con musica registrata |
Associazione Folkdanza |
gratis |
21,30 |
Ven 13/06 |
Torino (luogo da definire) |
Fest-Noz e Bal Folk |
Yves Leblanc |
Associazione Escarton |
|
serata |
Sab 08/11 |
Torino (via Montevideo 41) |
stage contraddanze inglesi |
con Yvon Guilcher |
Associaz. John O’Leary |
|
|
Do 09/11 |
Torino (via Montevideo 41) |
stage contraddanze inglesi |
con Yvon Guilcher |
Associaz. John O’Leary |
|
|